Монтаж Фасада из клинкерной плитки и термоясеня под фахверк

 фахверк по  вентилируему фасаду
  • мастерская Bel-besedka выполняла только расшивку под фахверк из термоясеня
  • СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: 10-20 рабочих дней
ВЫСОТНОСТЬ РАБОТ: 15м от уровня отмостки
МАТЕРИАЛ ПОД ФАХВЕРК: термодоска из ясеня
ПОДСИСТЕМА ВЕНТ ФАСАДА: направляющие SCANROC/VENTAROCK
МАТЕРИАЛ ВЕНТ ФАСАДА: клинкерная плитка «ABC-KLINKERGRUPPE»
ЦЕНА: от 18 бел руб/мп (термодоска под фахверк)

Главная - - портфолио - проект - +375 (29) 648 68 40

Особенности конструкции

Расшивка фасада клееной срощенной термодоской из ясеня под фахверк.

Доска монтировалась по утеплённому вентилируему фасаду из клинкерной плитки под кирпич.

На данном объекте монтировали только саму термодоску.

В качестве материала для вент фасада использовалась клинкерная плитка «ABC-KLINKERGRUPPE» (Германия).

 деревянная расшивка под фахверк по  вентилируему фасаду
 фахверк по  вентилируему фасаду из клинкерной плитки

Особенности монтажа деревянной доски по вентфасаду под фахверк

На одной из стен был использованы вертикальные направляющие (SCANROC/VENTAROCK). Там крепиться было проще. Прощивали линию направляющей и просто делали прямоугольную врезку в клинкере. В этом случае просто крепили длинными кровельными саморезами непосредственно в профиль.
Для возможности термических деформаций дерева и для предотвращения затеканий через вырезанное в клинкере отверстие, использовали прокладку из паранита с нанесением гермета с 2-х сторон.
На 3-х стенах направляющие были горизонтальными. Тут делали врезки в клинкере (по центру плитки, там, где минимальная толщина без пазов под направляющие). Внутрь отверстия вставляли пластину (оцинковка 1.2мм) больших продольных размеров и фиксировали по бокам наружными пластинами саморезами. По периметру проходили герметом + паронит с 2-х сторонним герметом от затекания. Крепёж доски под фахверк кровельными саморезами в нижнею пластину.
Крепёж делали с шагом 45-50 см. Но между крепежами ещё точечно прокладывали паронит с 2-х сторонним герметом, создавая равномерную щель между клинкером и тыльной стороной доски.
Наружные углы запиливали под 90 и фиксировали по 2 самореза (спаксы) с прорезиненной кровельной шайбой.
 фахверк по  вентилируему фасаду

Рекомендуемые проекты

Написать письмо
    +375 (29) 648 68 40

Cтолярная мастерская, Bel-besedka


  • +375 29 648 68 40
  • 220112, Республика Беларусь
    г. Минск ул. Каганца, 4-121

Спирин Герман Геннадьевич
регистрация ремесленной деятельности в Лениском р-не г Минска с 2008г.

Если у вас есть вопросы или пожелания, звоните нам или пишите
Мы ответим на все ваши вопросы!